13 сентября 2019 г. 09:06

5 Спойлер Почувствовала себя тупой

Почувствовала себя тупой, а все потому что до середины книги думала, что главный герой -это один персонаж.
А их оказалось два:)
Я люблю такие детективы, много крови, мяса и убийств. Но, некоторые места меня смущали:
1) Если полицейских отводят от дела, то по моему нескромному мнению, у них должны как минимум должны были забрать табельное оружие?
2) Как-то очень плохо они пытались скрыться, напомню, что у них даже не у всех мобильные были, я считаю до 2000х вообще легко можно было скрыть после себя следы на столько, что никто не будет помнить о вашем существование.
3) Как-то странно, что "антигерои" так легко нашли мать и дитя, но когда умер ребенок, они перестали искать мать?! Почему? Непонятно... как минимум потому что, мать могла рассказать все равно все. Так почему не устранили главного свидетеля?
В целом и в общем книга мне понравилась. Но она не стала любимицей.

Я как-то читала "Пассажира", это была такая каша, книга напрочь отбила желание знакомится с творчеством Гранже дальше))
Думаю, может зря)) и прочитать его "Пурпурные реки"))

Где-то читала такое мнение, что у автора это единственное произведение, которое более менее читабельное

У полиции есть масса возможностей получить нетабельное оружие

Тогда это должно быть описано в действиях , а так выглядит слишком странно

Да, автор любит мудрить, а режиссёр экранизации даже концовку изменил

вот не знаю даже стоит ли смотреть