NatanIrving

Эксперт хоть куда.

13 сентября 2019 г. 08:05

Мне хочется взять человека, что писал аннотацию к этой книге, и пнуть его под зад! Насколько банальная и клишированная аннотация и насколько хорошая и интересна книга! Из-за первой я чуть было не исключила её из своего виша, предвкушая какую-то типичную подростковую любовную фэнтезятину не первого сорта. Там даже описываемые события не являлись ключевыми!
Мне в этой книге понравилось вот прям всё, аж грустно было заканчивать чтение. Вторую и третью часть обязательно прочту.
Главная героиня вполне разумная и продуманная, не бесит даже своими любовными переживаниями - они у неё вполне адекватные. Все остальные тоже не фоном волочились рядом. Разве что Арчер мне не особо по душе пришелся. Какой-то он непонятный, но надеюсь на все ответы в следующих частях!
Что стало самым большим "нравится" в этой книге - это её юмор. Отлично поднимал мне настроение: все на работе ходили убитые из-за вспышек на Солнце, а я довольная, как новый диван.
Интрига тоже присутствовала. Я конечно та ещё балда: взяла и прочла начало аннотации ко второй части, но это никак не испортило моего желания узнать как там и что будет. Наоборот, только заинтриговалась ещё сильнее!
А от Алисы я вообще была без ума.
В общем, совершенно ни о чём не пожалела. Прям самое то, что доктор прописал. Яро советую любителям ведьм, демонов и фэнтези с любовным уклоном. На крайний случай сойдёт для разгрузки мозгов после тяжеловесной книги.
P.S. Аннотации - зло.

Игры как всегда помогают находить что-то вкусненькое :з Спасибо, killwish!

Так расхвалила, что руки сами тянутся к книге ВОТПРЯМЩАС, а у меня очередь!)))