13 сентября 2019 г. 01:39

Я редко когда страдаю радостью неофита, бегая ко всем, до кого могу дотянуться, с воплями: "Посмотри! Тут все так правильно и жизненно написано!", но с этой книгой мне очень хочется делать именно так. Надеюсь, меня отпустит, если я напишу свои восторги здесь.
Про что книга. Книга про то, как взаимодействовать с ребенком. В ней написано, как развивается человеческий мозг. Оказывается, мозг развивается неравномерно, и одни отделы развиваются вперед других. И авторы предлагают схему взаимодействия с ребенком, как раз исходя из того, что ребенок думает одним конкретным отделом мозга.
В книге очень много реальных примеров, на которых показан механизм хода мыслей, реакций и логики ребенка и даны реальные и работающие советы по тому, как со всем этим работать и доносить до ребенка свои желания. Оно и понятно: авторы мало того что практикующие мамы, так еще и немки, и это многое объясняет.
А в чем заключается конкретно моя радость, так это в том, что до многих моментов, описанных в книге, я либо дошла сама, либо находилась в принципе на верном пути, но нужно было, например, изменить интонацию. И мне радостно именно от того,что я получила подтверждение своим размышлениям.
Так что книжка определенный мастхэв среди меня, и, думаю, я еще вернусь к ней и перечитаю.

Согласна с вами на 100%. Отличная книга! И, правда, сразу хочется всем порекомендовать к прочтению.