Marikk

Чего-то немного знаю)))

13 сентября 2019 г. 00:19

Первый опыт знакомства с автором, в целом все прошло удачно.
Автор разворачивает свое повествование в период после Второй мировой войны, место действия - самое западное графство Великобритании Корнуолл. Стоит отметить, что именно это графство является родиной самого главного персонажа британской мифологии — короля Артура.
Дю морье делает смелую попытку показать, чтобы было бы если объединилась не Европа, в США и Великобритания. Само появление американских военных воспринимается как вторжение инопланетян. Они прибыли в одну ночь из неоткуда, накуролесили и ушли в никуда.
Что у автора не отнять, как это мягкого юмора, особенно в изображении Мад, бывшей актрисы, а ныне бабушки внучки Эммы и 6-и приемных детей. Все считают, что она немного не в себе (не без этого, конечно!), но она всегда говорит и делает то, что каждый герой хотел сказать и сделать, но часто не хватает мужества.
Писательница шаг за шагом показывает, как делится общество на своих и чужих. Еслисвои ратуют за прежний порядок дел, то чужие стремятся к кооперации с американцами и за новый порядок, хоть бы что с тобой делали, главное, урвать кусок побольше!
Тот самый милый Корнуолл, который способен дать отпор любому врагу
картинка Marikk

Читала в рамках игр Кот в мешке и Вокруг света