12 сентября 2019 г. 22:06

3.5 Разве может кого-то терзать совесть, если у него ее нет?

О эти неловкие моменты, когда книга на хайпе, ее издает твое любимое издательство, делает классную обложку и даже карта внутри книги есть…..но книга просто ни о чем.

И так сегодня мы рассматриваем Эмили А. Дункан «Жестокие святые».

Оценка 3.5/5

картинка RaharuValentine

НЕ буду говорить, что книга похоже на серию Бардуго. Скажу только что это очередной бестселлер New York Times с рейтингом на goodreads: 3.73 (а над этим уже стоит задуматься).

По описанию понятно, что две страны враждуют, НО их отделяет столь малое расстояние и никакая граница, что с понимаем этого все становится смешно( армия ходит туда-сюда, но никто ничего не знает).

Имена главных героев, прости господи, в очередной раз не до русские, не до какие то еще….Как зовут принца и как назывался праздник я так не запомнила, впрочем, как и названия стран, тоже...

Начинала читать ради Малахии (один из героев), но в итоге он тоже оказался совсем не торт… Чего он хотел, сколько он врал, куда направился и тд. Никто ничего толком не объясняет, концовка, последние страниц 60, происходит с такой сумбурностью, что ты просто не понимаешь, «что за ужас тут твориться!».
Но как сказал автор, в своих благодарностях, Малахия бы списан с Кайло Рена (господи, прости меня еще раз), лучше бы она этого не говорила.

Принц (Серефин Мелески) и гг (Надя Лаптева), в конце стали друзьями на век и даже шутили, А ВЕДЬ ОН УНИЧТОЖИЛ ЕЕ ДОМ И ВСЕХ КОГО ОНА ЗНАЛА БУКВАЛЬНО ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД!!!

В общем задумки автора нам не понять, хоть и начало было и интересное, и много интересных задумок, но думаю пока выйдет вторая часть, я уже забуду про первую, а перечитывать ЭТО я точно не буду.
Надеюсь вторая книга будет более наполнена действиями.

П.с. The Hardkiss - Rain