12 сентября 2019 г. 18:37

4 Не так уж плохо

Сначала книга читается тяжело: тягучий, скучный, печальный сюжет. Думаю, что не самое лучшее, когда уже в первой главе героиня уходит от своего мужа. Муж остается одиноким, покинутым, в результате семейного несчастья семья разрушена прямо на глазах. Даже не хочется читать дальше, потому что книга совсем не увлекает. Полистав, пролетела пару глав по-быстрому. Потом в книге появляются остальные члены семьи, один чудоковатее другого. И бесконечные проблемы с собакой. Я собак и так не долюбливаю, еще про них читать.

Но прежде чем окончательно бросить ее читать, я заглянула в конец книги. Я всегда так делаю, если книга неинтересная. Оказалось, что очень даже ничего. В книге появляется женщина, она же дрессирует неуправляемую собаку, немного встряхивает главного героя, меняет его жизнь. Тут, как тут, появляется ушедшая жена, добавляется динамики и книга становится более читабельной.

В общем и целом, книга оказалась неплохая. Сюжет не совсем обычный. Тому, кто любит семейные драмы, книга может понравится. Тому, кто ищет интересный сюжет о наполненной жизни, с элементами приключений или чего-то необычного, покажется скучной. Язык книги, как у многих североамериканских авторов, скучноват и пресноват.