MarinaZay

12 сентября 2019 г. 17:33

4.5 Физика... как много в этом слове...

Физика... как много в этом слове для сердца школьника... и, к сожалению, в большинстве случаев отрицательного. Уроки физики они как неизбежное зло, которое нужно просто пережить. Стоит возле доски этакая тётя( которая и в 30 лет себя бабкой ощущала, а ей сейчас 70+) и тоскливо- унылым голосом, от которого мухи в полёте засыпают , что-то вещает... а ты пытаешься вслушаться, но впадаешь в транс как и все твои одноклассники... это мои школьные воспоминания, очень надеюсь что ваши лучше!!!!! А тут просто праздник какой- то!!! Да не просто праздник- карнавал!!! С шутками, наглядными опытами, с удовольствием и энтузиазмом. Оказывается физика может быть и такой, её можно увидеть во всём и она такая грандиозная, увлекательная и захватывающая!!!!! Как жаль что подобной книги мне не попалось в школьные годы. Читалась книга легко и с интересом, но последние главы, о рентгеновском излучении более массивные и тяжеловесные. Автора можно понять, этой теме он посвятил всю свою жизнь, ему хочется рассказать как можно больше об этом и его слегка " заносит". И как отдельный бонус для тех, кто читает в электронке- все ссылки кликабельны и можно сразу же с интересом смотреть всё о чём ты только что прочитал.