12 сентября 2019 г. 15:19

4 Очень и очень приятное чтение

Люблю я такие атмосферные книги, когда "магия где-то рядом". Очень лёгкая и заставляющая влюбиться в героев книга. После того, как перевернула последнюю страницу, накатила лёгкая грусть от расставания и желание продолжения. А ещё хочется побывать в таком отеле =)

Словарик в конце позабавил. Жаль, что я не увидела его с самого начала. А то иногда я всё-таки путалась в героях. Мало того, что это неплохое подспорье тем, у кого девичья память, так там кстати есть ещё и некоторые подробности дальнейших линий некоторых героев. Но при этом почти никаких спойлеров.

Цитат я оттуда правда почти не сохраняла, ну да и ладно. Они в основном были такие, что забавна была вся ситуация в целом, а это и характеры персонажей, и подводка, и само описание. То есть двумя предложениями не отделаешься.

Ну и да, она конечно больше для подростков, потому что все эти любовные переживания, волнения и первые поцелуи взрослым кажутся уже наивными. Но если ещё не всё зачерствело, то всё равно можно получить удовольствие от прочтения =)

Рекомендовала бы для тёплого зимнего уютного вечера.

P.S. Кстати по духу напомнило "Садовые чары" от Сары Аллен. Только это уже для тех, кто постарше =)