OrangeSwan

12 сентября 2019 г. 13:48

“ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ АТМОСФЕРА ПРОИЗВЕДЕНИЙ АГАТЫ КРИСТИ - НОВЫЙ РОМАН РУТ УЭЙР ДЛЯ ВАС!”

“ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР, КОТОРЫЙ ПРИДЕТСЯ ПО ДУШЕ ФАНАТАМ “РЕБЕККИ” ДАФНЫ ДЮМОРЬЕ”

Как здесь остаться равнодушной к новинке, если под аннотации такие вот заявления? Но, даже если бы их и не было, я не прошла бы мимо, потому что читаю всю серию и просто выделяю из всех авторов РУТ УЭЙР. Вот она действительно пишет увлекательно, и этот детектив не стал исключением.

Хэл Вестуэй выживает. У неё нет денег на оплату коммуналки, её жизнь в опасности из-за взятого долга, процент которого растет не по дням, а по часам. Что делать? И тут прилетает письмо, мол, её бабушка померла и оставила её наследство. Всё круто, но никакой бабушки у неё нет. Естественно, она всё же едет за наследством, потому что выбора у неё особого нет. И, черт возьми, тайны и скелеты в шкафу, которые ждут её в особняке, не стоят никого наследства!

Ууух, это было действительно в духе Агаты Кристи! Мрачные тайны, особняк, экономка, которая знает правду, но молчит, покушение на убийство... Я получила удовольствие при чтении и это тот самый случай, когда я буду с опаской ждать отзывы, дабы, чтобы они не раскритиковали эту книгу.

Единственное, мне было грустно от концовки. Убийцу я не угадала, даже не думала... Но мотив. Грустно, товарищи. Очень грустно! Разглагольствовать не буду, а то ляпну что-то ненароком.

В целом, автор меня порадовал. А ещё приятная новость, ну для меня, по крайней мере, “В темном-темном лесу” ожидается экранизация и в главной роли Риз Уизерспун. Обожаю эту актрису и будет интересно посмотреть фильм. Еще ожидается фильм по книге “Девушка из каюты №10”, и сериал по “Игра в ложь”. Скорее бы!

Читала уже у автора две книги из этой серии, понравилось как пишет. Думаю, и эта история зайдёт) спасибо за наводку))

Если тебе тоже нравится автор, то книга зайдёт на ура)))
Я не ожидала, что будет так атмосферно))
Достойно))