12 сентября 2019 г. 10:06

Лучшее на Лайвлибе

Долго я добиралась к знакомству с творчеством Агаты Кристи... И где-то около 4-5 месяцев назад одна "добрая" душа, для таких есть отдельный котелок в аду, проспойлерила мне убийцу негритят... Поэтому, я решила прочитать сначала их, думая, что если Кристи и вправду гениальный автор, то мне будет интересно, несмотря на то, что я знаю убийцу. И не ошиблась! Начало далось тяжеловато, в нем нас знакомят со всеми действующими лицами и причиной их прибытия на остров. Но потом страницы стремительно поглащились одна за другой, я не отрывалась от книги пока не прочла её. Эмоции переполняли меня. Всё это напряжение, подозрения, изолированный штормом остров. А эти мистические эпизоды с появлением покойников! Думаю, они впечатлили больше всего, т.к. были абсолютно неожиданными! Был момент, когда я засомневалась в убийце, но позже мне нетерпелось узнать, как он провернул своё алиби. И да, герои правы - убийца и вправду псих. Необошлось и без симпатии или ненависти с моей стороны к некоторым героям. Я влюбилась в Армстронга и Ломбарда, меня до невозможности раздражали Эмили Брент и Вера. Хочется ещё многое написать, но это спойлерно. Поэтому, я завершу этот сумбурный отзыв. Обязательно продолжу знакомство с Агатой Кристи!

Такие же ощущения были от книги. Я вообще Кристи люблю)) единственное что, - одну за другой её сюжеты лучше не читать, приедаются. А вот с перерывами - самый то)) советую ещё эту книгу к прочтению - «Убийство Роджера Экройда» Агата Кристи , мне очень понравилась)

Спасибо за совет))

Убийство роджера Экройда очень слабое произведение.