Elraune

11 сентября 2019 г. 20:59

Нормальная семья, на первый взгляд... Отец - пастор, мать - адвокат, оба уважаемые люди, единственная девятнадцатилетняя дочь. Но вот дочь задерживают по подозрению в убийстве мужчины, и жизнь этой семьи рушится. А при ближайшем рассмотрении их жизнь и они сами уже не кажутся такими уж идеальными, становятся видны все недостатки, все проблемы и все то, что скрывалось за внешне благополучным фасадом. Очень похоже на то, как будто смотришь на какое-то красивое изделие, любуешься, а потом берёшь лупу и видишь, что здесь царапина, тут трещина, а там и вовсе отколотый кусок незаметно на место приклеен.
История раскрывается попеременно с трёх сторон - отца, дочери и матери и не лишена интриги до самого конца. Как детектив книга показалась весьма посредственной, а вот как драма - вполне приличной. Но вот детективная составляющая - она все-таки убила или нет, была для меня вторична. Гораздо интереснее было следить за постепенно разворачивающейся картиной жизни этой почти нормальной семьи и всеми теми моментами, которые вообще сделали возможной ту ситуацию, в которую попали эти люди.
В целом осталась книгой довольна - держит в напряжении, читается легко, персонажи яркие. Не шедевр, но вполне достойная книга.