Kassiopeya76

11 сентября 2019 г. 20:38

Вторая часть дилогии получилась, на мой взгляд, менее увлекательной и интересной. Если в первой части близняшки добавляли юмора, то тут их было очень мало. На первый план вышли взаимоотношения героев. Образ Фернан выдержан до конца. Как он предстал с первых страниц деспотом, так им до конца и остался. Плюс к этому еще добавилась неконтролируемая ревность, заставляющая его совершать идиотские поступки. Да и героиня тоже, по большому счету, та еще оторва. Постоянные стычки и пикировки не способствовали нормальным отношениям между ними и я уже, откровенно говоря, подустала от этого. Как я и предполагала в пару Михаилу авторы поставили настоящую Селани. И мне, честно говоря, его жалко. Хороший парень, а в жены ему досталась такая стерва. В ее перевоспитание я ни капельки не поверила. В общем... конечно, хорошо, что все заканчивается хорошо, но у меня не было чувства удовлетворения историей. Я ее если можно сказать — домучила. Разочарована всем — героями и самой историей, хотя и были моменты, которые мне понравились, но они потерялись на общем фоне. Оценка 3