MyWorldBook

Диванный критик

11 сентября 2019 г. 14:29

Я фанат Бакмана. Я люблю этого парня и сразу оформляю заказ на его новые книги. С нетерпением жду выхода. И каждый раз борюсь разочароваться.

Перелистнув последнюю страничку, в моей голове возникает вопрос - случится ли когда-нибудь такое, что я буду читать его произведения и не плакать?! Да, мне очень любопытно. Потому что пока что я не остаюсь равнодушной.

Книга-малютка, которая может быть прочитана за вечер. Но я ее пыталась растянуть. Я зачитывала фрагменты своему мужу и вела краткий пересказ. Я плакала. Я смеялась. Я перечитывала один и тот же эпизод несколько раз. Да что уж там, я начала читать по пути домой и все на меня смотрели, как на ненормальную. Не потому что я читаю, а потому что я сначала улыбалась, потом прослезилась, потом смеялась.

Да, у меня нет сына. Но он и не обязательно должен быть, чтобы прочувствовать книгу. Влюбиться в неё. В очередной раз. В очередную книгу этого замечательного писателя.

Удивительно, ведь он пишет о своей жизни. А местами мне кажется, что о жизни моего мужа и его любви к футболу. Иногда он в точности описывает мои чувства (и откуда только знает о них, а?!).

Я очень хотела вынести несколько фраз (а я люблю такое делать), которые мне особенно запомнились и пришлись по душе. Но их слишком много. И в некоторых случаях это не фразы, а целые абзацы.

В общем. Читайте! Не сомневайтесь! Надеюсь, что вы испытаете весь спектр эмоций (как я).

Задумалась, ставить ли банальную оценку на мой взгляд. Поняла, что не могу.

P.S.: особенно меня тронуло, как Фредерик себя показывает неопытным/неудачливым/неказистым папашей, который вечно попадает в передряги. И не боится этого. И не стесняется. Очень мило