kupreeva74

Любитель Лайвлиба

11 сентября 2019 г. 12:37

4.5 10 шагов к другой жизни.

Эта история волшебная и... реальная, с отчаянием и... радостью, с одиночеством и... любовью.
У каждого в жизни может случиться, что все несчастья сваливаются именно на тебя, да ещё и под Рождество, будто у судьбы нет другого времени и других целей для поражения, кроме твоего зыбкого благополучия. Так думали Энтони и Шарлотта, когда каждый из них расстался со своей второй половинкой. К тому же Шарлотта не может попасть домой в Лондон, а Энтони неуютно у себя дома по другим причинам.
Как вы думаете, эти двое - главные герои книги? А вот и нет. Главный герой книги - книга "Как забыть своего бывшего за 10 шагов". Мимо таких книг большинство людей проходят, даже не удостоив взглядом. И вот такая книжка, на которую вы ни за что не решитесь потратить свои кровно заработанные, очень хорошо делает своё дело в этой истории. Забегая вперёд, скажу, что забыть своего бывшего не получится и за 20 шагов, если у человека не амнезия. А вот сделать 10 шагов в сторону от прошлого, чтобы прийти к своему завтрашнему дню, сделать 10 шагов, чтобы понять, что прошлое - не ошибка, а опыт, и, наконец, сделать 10 шагов навстречу своей истинной любви - слишком многие из нас живут прошлым, чтобы осмелиться сделать эти шаги.
Итак, двое несчастных людей встретились в аэропорту, Шарлотта нечаянно уронила на ногу Энтони вышеупомянутую книгу. Что же дальше? Я раскрою только один секрет: собака была спасена.
Эта книга достойна вашего внимания.
- Автор немногословна. Тут нет воды в виде жалоб на жизнь, как всё плохо и что с этим делать. Герои делают конкретные поступки, чтобы уйти от этого "плохо".
- Она немного сказочна и абсолютно реальна. Сказочна, потому что должно же произойти нечто хорошее под Рождество в Нью-Йорке. А тот факт, что всё происходит в наши дни, знакомые социальные сети, упомянутые автором, как бы делает героев книги ближе и понятнее читателю. Очень легко представить себя на их месте.
- Помогает понять одну истину. Прошлое - в прошлом, мы - это то, к чему стремимся и какими видим себя в будущем. Да, мечты не все сбываются, но попытаться их исполнить мы должны. И ещё. Наши мечты - это только наш внутренний мир, и если кто-то, находящийся рядом, пытается отодвинуть их в сторону, - этот человек вас не любит.
- Это просто интересная романтическая история.
Приятного чтения!

elefant , спасибо за отличный совет в Открытой Книге!

Очень рад, что книга вам пришлась по душе. Всегда хочется чего-то сказочного, но в тоже время близкого к нашей жизни. Лично я с нетерпением жду перевода другой книги автора - "Поцелуй меня в Париже", жаль только, что это не продолжение истории Энтони и Шарлотты.