Taile

10 сентября 2019 г. 18:09

Лето и скука. Лето и пять друзей. Лето и заманчивое предложение лёгких денег. Наживка заброшена и пять подростков, подписав отказ от претензий и взяв ответственность за свою тушку на себя, оказываются на необитаемом острове. Там их ждёт страна чудес, точнее полоса препятствий, квест на выживание и наградой за все будет неплохая денежная сумма. Без особых вступлений действие бежит вперёд, когда даже простой переход превращается в зыбучие пески и ребятки понимают, что собственно просто им тут не будет, и миллионер затворник придумавший это приключения просто будет наблюдать за их гибелью для своего развлечения. Проходя маршрут, разгадывая загадки, они открывают первое послание, а там неожиданная находка, не предвещающая ничего хорошего. Бен и Уилл - братья, и их отношения и флешбеки из прошлого самое интересное что тут есть. Бен хочет уехать, поступить, но будет вынужден остаться, работать в мастерской и главное приглядывать за своим братом Уиллом. Тот непрост, высокий интеллект и кое - что ещё, что с детства не давало ему ладить с другими. Луиза нравится Бену, и этот поход это возможность побыть с ней. Смешливая Кармен, пробующая галлюциногенные грибы, и Грейди, в рюкзаке которого есть все. Они на этом острове не одни, есть и другие команды, и все они намерены победить, и ребятам придется непросто.

Собрались как - то психопаты на одном острове, они так хорошо маскировались, что не все сразу поняли, кто есть друг, кто есть враг, а кто так, просто захотел денег. И вот реально, то, что с ними что - то не так понятно с самого начала. Их поведение противоречит норме, не будет обычный человек так спокойно реагировать на то, что происходит здесь. Ведь реально меня бы шокировало, если бы такую находку я бы обнаружила в коробке, реально бы один вид шокировал, не то, что ещё это надо будет сделать. Но вот ребят по ходу дела это вообще мало тревожит, они с лёгкостью кидают жребий, и даже не думают прекращать свое опасное приключение. Благо объем небольшой, да и приключения на три дня, но ребятки познают, что значит дружба и что значит безбедное существование. Финал получился, наверно, открытым, все же шанс есть.