10 сентября 2019 г. 17:18

5 Спойлер

Книгу «Право последней охоты» Ильи Шумея я получила в результате раздачи книг на LiveLibe. Я порадовалась и забыть забыла про нее. Но в один из дней мне позвонил курьер и спросил куда привезти посылку. И вот книга оказалась у меня на руках. Сразу же у меня зачесались руки прочитать ее, что я незамедлительно сделала.
История повествует нам о мире в котором охота вышла на новый уровень, т.е. эволюционировала. Главный герой как раз и есть тот самый охотник, Зверолов Иган. Это тот самый человек который прошел огонь и воду. У нашего героя огромный опыт в работе и трофеи. Но как и его товарищи годы берут свое и Иган отошел от дел, изредка усмиряя животных в зоопарке.
Но по традиции в его жизни появляется друг, который уговаривает его пойти и заарканить Эрамонта, призрачного ящера с Пракуса. У Зверолова уже было печальное знакомство с этим монстром, после которого он чудным образом остался в живых. Но несмотря на долгие раздумья он все равно соглашается испытать судьбу.

Плюсы:
+ Динамичный сюжет
+ Герои
+ Мир
+ Разнообразие животной фауны
+ Сцены с космическими кораблями
Минусы:
- Герой резал всех и вся на куски (ну не естественно это)
- Лишние описания

Таким образом, могу сделать вывод о том, что книга хороша, я зачитывалась ею и старалась растянуть подольше. Несмотря даже на минусы, которые были, возможно, только для меня, автор смог сделать очень необычную литературу, как по мне и получить мою оценку в 5 звезд.