Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

9 сентября 2019 г. 18:35

Люблю читать про деятельных людей. Чтобы вокруг них все закрутилось-завертелось. К сожалению, не все биографии могут такое сделать захватывающим. А вот в фентези есть такая возможность.
Не очень приятный герой попадает в тело царевича Федора. Не знаю почему, но думала, что это будет сын Ивана Грозного. Но зачем автору (который достаточно хорошо подготовился к написанию книги) болезненный царь? Нет, возьмем молодого, перспективного и здорового Федора Годунова.
Схема таких книг простая: адаптация, план действий, сбор команды, преодоление трудностей, победа. В отличие от выдуманного мира обычного фентези, здесь еще и исторические факты проносятся. Но чем дальше, тем больше нужно выдумать. Поэтому про такие удачные войны читать было скучно. А как легко можно оказывается технологии выведать! Один раз только против были, и то этот англичанин русских не любил, полякам можно секрет приоткрыть.
В книге женщине отведена роль секс-игрушки. Была еще попытка ввести как политического игрока мать Федора. Но автор забил на это дело. Либо замуж, либо постельная грелка. Проблем бы не было, если автор не убеждал, что женщины играли важную роль. Так почему, кроме одной женщины на Урале, не было поручено ни одной задачи? Да потому что это мужской мир, но тогда и не пиши про них.
Забавно, что у ггероя не было проблем ни с церковью, ни с боярами, ни с казаками. Один раз бояре голову подняли, но царевич так легко с этим справился, что даже уровень угрозы не можешь оценить.
Читать продолжение смысла не вижу, ибо герой победил. Все ясно-понятно, книга свою задачу выполнила, я развлеклась)

Кот в мешке, Книжное государство, Собери их всех!

"В книге женщине отведена роль секс-игрушки", "либо замуж, либо постельная грелка". Вы книгу-то читали?

нет, только картинки смотрела)

Я и смотрю, что только картинки смотрели, либо по чужим рецензиям пробежались. У Злотникова всегда отношение к женщинам уважительное. А читать дальше надо эта трилогия своего рода исключение герой сможет вернуться домой.

А-та-та!
Лапу тебе, лапу!))

ЗЫ. Можешь для сравнения Азъ есмъ Софья почитать Гончаровой. Там политикой бабы рулят, а бедные мужики только и могут что молиться в благодарность за то, что им такое щастье послали))