KtrnBooks

9 сентября 2019 г. 14:18

Вот это знакомство!

Для меня, как для любителя и почитателя триллеров и детективов, всегда большая радость наткнуться на нового автора. А если у него еще целый цикл про одного главного героя - то вообще, держите меня семеро, я пропала.

Так случилось и здесь. Когда вышла данная книга, я толком даже не вникала в аннотацию, я слыхом не слыхивала про Бернара Миньера, а к тому же это еще и современная французская литература, с которой у меня не складывается толком - но вот интуиция, видать, сработала, она оказалась у меня.

Начинается всё с того, что нас окунают в атмосферу Норвегии, и сразу же мы видим жестокое убийство женщины, совершенное на алтаре. Кто убил? За что? Может, это какое-то сатанинский ритуал? Всё бы ничего, разматывай клубочек, но в кармане одежды жертвы находят записку с именем сотрудницы криминальной полиции - Кирстен Нигаард. И тут уже всё завертелось.

Расследование приводит Кирстен к одному из самых жестоких и неуловимых маньяков - Юлиану Гиртману. Ну а как раз в этот момент мы знакомимся с самым важным лицом этой книги - майором Мартеном Сервасом.

И кстати, это очень важно, "Гадкая ночь" - уже четвертая по счету книга именно про него. Но, по ходу всего повествования мы всегда будем находить флешбеки, которые рассказывают нам историю прошлого Серваса и всё, что связывает его с беспощадным убийцей.

Интересные персонажи, закрученный сюжет, довольно гнетущая атмосфера, но при этом очень притягательная - вот, что можно найти в данном произведении. Я прочитала просто взахлеб, вот прям моё.
Теперь непременно ознакомлюсь с циклом полностью, с самого начала, и с удовольствием буду ждать продолжения.