9 сентября 2019 г. 12:58

«Даже в аду нет фурии страшнее, чем отвергнутая женщина».
Ну что ж, вот и пришло время прощаться со столь полюбившейся мне серией о простом мальчике, который в один прекрасный момент узнает, что является оборотнем. Причем не просто оборотнем, а альфа – самцом, наследником парда. Начну, пожалуй, с краткого описания сюжета (без спойлеров!), а затем расскажу о своих эмоциях, которые удалось мне испытать при прочтении финальной части этой серии книг от Евгения Гаглоева.
О сюжете: в этой части, как многие думаю уже смогли догадаться, состоится финальная битва. Никита и все его союзники вступают в финальную битву с семейством Сэнтери, профессором Штерном и созданными им чудищами. Никите предстоит встретиться с теми, кого уже давно считали мертвецами. Не обойдется здесь и без предательств, потерь. Но самая главная битва предстоит самому Никите – не дать Иллариону ни малейшего шанса занять место Никиты. Сможет ли он справиться со столь могущественным соперником? Узнать вы сможете, лишь прочитав эту книгу.
Мне очень не хотелось браться за эту часть, потому что я понимала – это конец, на этом мы расстанемся с героями, атмосферой. А мне этого очень не хотелось. Но я поставила перед собой цель завершить все начатые мною серии книг. «Пардус» одна из таких серий. Читала я эту книгу довольно долго. Растягивала как могла. Но все же финал подкрался незаметно. Безумно переживала за Никиту на протяжении всей истории. Это мой любимый герой, его добросердечность, дружелюбность, открытость и стремление помочь всем и каждому не оставила меня равнодушной. Мне очень грустно от того, что серия завершена. Хотя в финальной главе мне показалось, что даны некие намеки о неком продолжении. Официальной информации нет, но мне почему – то так показалось. Я настоятельно рекомендовала бы эту серию книг прочесть каждому подростку, который любит приключения, фантастику. Ставлю этой книге 5 из 5! Прощай, Никита Легостаев! Мне будет тебя не хватать!