9 сентября 2019 г. 10:25

4 Неплохо для начала, но не восторг

Первая часть цикла знакомит нас с главными героями и их повседневной жизнью. Начинается история с того, что в колледже появляется новый ученик, на которого засматриваются даже учителя заведения: парнишка то и дело обжимается с одноклассницами, целуется и прочее. Такой некий альфонс школьно разлива.

И, как это часто бывает в подобного рода историях — есть дурнушка-героиня, которая не поддаётся шарму этого парня. Девушку зовут Фелисити, но все зовут её «Сити» из-за её полноты и вечно следующего за ней аромата виски, который плотно пропитывает одежду и волосы после очередной смены в баре матери. Бар является единственным средством заработка ее семьи, они бедны и не могут себе позволить даже покупку новой одежды. Речи о том, чтобы мать откладывала какие-то средства на образование своего чада тоже не наблюдается — она имеет четкое убеждение, что все в жизни решает твоё происхождение, и, если уж тебе не повезло родиться в семье из высшего обществе, то тебе предписана жизнь в нищете. Муж, который будет тебя избивать и содержание приносящего сплошные убытки бара. Славный мотиватор и пример для подражания, правда?

Большую часть книги мы наблюдаем стабильный янг-эдалт, с маленькими намеками на фэнтезийную линию, которая красиво раскрывается на последних ста страницах книги и, видимо, будет наиболее активной в других книгах. К сожалению, я не могу в этой рецензии раскрывать эту линию — иначе вам просто будет не интересно читать, посколько интрига будет развиваться в каждой главе.