Ksuglu

Хранитель Единорожек

9 сентября 2019 г. 09:48

2.5 Пресно и скучно

Первоначально хочется обратить внимание на то, что попаданка Вера оказывается не просто в другом мире, но и в чужом теле, так как сама она померла в нашей вселенной, от нелепого, непонятного сердечного приступа, да еще и в возрасте, в котором редко такое случается.

Так вот оказалась наша учительница около 40 лет в теле малолетней девицы, чье психологическое и душевное состояние скакало туда-сюда. Да только девушка покинула этот мир, а в молодом теле теперь новая хозяйка.
Это сильно царапает мое чувство справедливости, поэтому книги с подобным сюжетом я не терплю. Однако, дочитать было нужно. Я ждала, что будет ураган событий, а всё свелось к обыденности и скучным будням в чутка необычной школе спящего дракона. И даже некие козни, которые иногда происходят, не особо увлекают.
Да даже если б всех их там перебили, я была бы куда больше рада, чем читать такой сюжет и финал. А он-то у нас открытый, ведь есть продолжение (вторая часть), в котором я открыла последнюю главу, поняла, что ничего не поменяется и приняла решение не читать!

Пресно, скучно, безвкусно - итоговый вердикт по данной книге.

Несказанные речи, Тур 2019

Редко вступаю в полемику, но тут не смогла пройти мимо. Два года назад в школе, где училась моя сестра от сердечного приступа внезапно умерла девочка (15 лет), около десяти лет назад у знакомой умер племянник от сердечного приступа (27 лет), в то же время у другой знакомой умер муж от сердечного приступа (тоже не было 40 лет). Во всех этих случаях ничего не предвещало беды и люди жили полноценной жизнью не имея проблем со здоровьем.
Так что для меня Ваше утверждение мягко говоря звучит странно. Понятно, что у людей за шестьдесят чаще возникают проблемы со здоровьем, но сердечные приступы случаются и у очень молодых людей, и к сожалению это не редкость.

К счастью, спасибо Богу, я не знала об этом до сего дня, и не буду спорить, что это ужасно.
Однако, это знание не повлияло бы на мою оценку. Сама суть замещения тела чужой душой для меня дика, неприемлема.

Я не спорю с оценкой, но меня смутила сама фраза про нелепую смерть.