Resyeg

по почесанию котэек за ушком

8 сентября 2019 г. 21:31

4 Спойлер Великолепная серия

Первая книга из всей истории где через силу, но рука тянется к четверке вместо пяти. ГГ непобедим, никто его не заденет, ничто его не волнует, и потому эта книга так напоминает серии про попаданцев которые применяя знания своего времени прут напролом к вершине, а хочется хоть иногда хоть чуть-чуть сопереживать команде. В первых двух книгах был Трой такой классный и хоть никто ему не сочувствовал, но добавлял тип интриги и остроты. Серия, события, линия, взаимосвязь, описания все на прекрасном уровне и даже не возникает ни секунды сомнений, что серия будет читаться дальше, ведь впереди еще более великая команда, еще больше событий и приключений.
Хочется также отметить великолепное умение автора не испортить все скатыванием в романтическую стезю, не очень правдоподобно быстро поменялось отношение мага к устоям настоящего времени, но его строгое воздержание от гарема и рабства по-моему прекрасное решение автора.
Время покажет как архимаг сможет противостоять целому миру Лавкрафтовских божеств и этого момента я жду с нетерпением, а сейчас ... вперед к приключениям, впереди война.