NastyaLebed

8 сентября 2019 г. 15:14

Приключения продолжаются))
Новые покушения на Алана (отца героини), и таинственная смерть его ученицы и даже плен у "воскресшего" бывшего главы. У принцессы тоже весело: открытие дара её друга, её обряд и новые способности по владению оружию, а ещё у всех подруг и у неё появятся вторые половинки (любовные линии), отношения с которыми будут напоминать американские горки..

И странное существо исчезло, оставив после себя зеленое облачко в виде зловеще улыбающейся черепушки.

Вот после этого, я поняла что опоссум тут явно прототипом чеширского кота из "Алисы..." , в меру умный, немного безумный помощник)) И вот он и был моим любимым персонажем из книги..
А вот по части любви к сладкому он мне напомнил Карлсона)))

Так ты из-за собственной безалаберности грустная такая, Ярборро? Потому что друга единственного, самого верного и преданного оставила без внимания, заботы и любви? Без пирожка, запеканочки, орешка? Кусочка печенья? Ложечки джема вештиверового? Поэтому киснешь? Если так - не реви, отработаешь! Если нет, выкладывай - что стряслось?

В общем и целом , по сюжету, вторая книга мне больше понравилась чем первая , но все равно я считаю что данная книга больше пойдёт подростковой аудитории))
А вот из минусов - это отсутствие разграничений в тексте.. Читаешь про одних героев и вот со следующего абзаца уже другое место, герои и действие...Всё-таки это явный черновик и редактура точно не помешает ... А ещё, судя по тому что главного гада истории не поймали, нас ждёт продолжение..