Mira_grey

8 сентября 2019 г. 14:01

3 Болливудские страсти + лихие 90-е

Не в такое прошлое я рассчитывала попасть... Многочисленные разборки и перестрелки внесли приличную долю разнообразия в обычно читаемую мною литературу, однако излишне сильно отвлекали внимание от основного сюжета книги. В начале я затаила дыхание и с робко зарождающейся надеждой предвкушала лихо закрученную историю, с постепенно вылезающими изо всех щелей "скелетами" и бодреньким расследованием старых грехов. Ну, бодренько-то однозначно получилось, настолько бодро, что даже логика не успевала угнаться за героями книги, до того быстро они скатывались в сторону полной ахинеи. Зачем, куда и почему все бегают? Кто кому сват, брат, враг, друг или просто мимо проходящий персонаж второго плана? Индийские сценаристы нервно курят в сторонке и рвут на себе волосы от зависти.
Меня частенько ставили в тупик реакции персонажей книги. Одна девушка видит другую девушку первый раз в жизни, слышит какую-то бредовую историю, даже отдалённо не похожую на правду, и не находит ничего умнее, как пригласить незнакомку к себе жить, якобы вдвоём дешевле платить за квартиру. Это же каким местом надо думать, чтобы поселить к себе незнакомую девицу, а потом плакаться, что та ей доставляет кучу проблем? И ведь это было в самом начале книги, дальше становилось всё хуже и хуже.
Концентрация идиотов и злодеев на одно произведение оказалась слишком велика. Оставалось только умиляться, как после столь жесточайших криминальных разборок они вообще сумели уцелеть. Хотя надо признать, что интрига вышла лихо закрученной, и мне пришлось всё-таки поломать над ней голову.
Полякова много навертела в сюжете, что в данном случае оказалось лишним и мешало воспринимать историю хоть чуточку правдоподобной.