SvetSofia

8 сентября 2019 г. 13:08

5 Как найти выход, когда у тебя миллион вопросов и ни одного ответа? Жить, чтобы выжить

"Бегущий в лабиринте" - в свое время книга произвела большой ажиотаж, поэтому и меня не прошла стороной.

Во-первых, хотелось бы оценить легкость написания. Книга ооочень быстро читается. Сначала смущают некоторые сленговые "заковырочки" - то есть, словечки, употребленные автором для создания сленга героев.

Во-вторых, сюжет. Сейчас не нужно быть экстрасенсом, чтобы угадать по обложке, о чем книга - весь сюжет как на ладони. Но от этой книги я была приятно удивлена. Читаешь и не знаешь, что тебя ждет на следующей странице. Фантазия автора не имеет границ))

В-третьих, герои. Каждый герой по-своему хорош, у каждого свои особенности. Но так как в центре событий и на протяжении всей книги задейстованы не 2-3 основных персонажа, то характер и поведение героев немного смыты и недостаточно прорисованы. Но, на мой взгляд, если бы это было иначе, то получить всю полноту эмоций от событий, происходящих в книге, читателю не удалось.

Читая классическую литературу, всегда найдешь себе героя для подражания (ну да, не сотвори себе кумира, но всё же), героя, который бы тебя задел, которому бы ты сопереживал. В данной книге, к сожалению, такого для себя не нашла.

ИТОГ: Книга читается на одном дыхании, целиком проникаешься в сюжет и чувствуешь себя одним из членов группы Приютелей.