blackcat8888

8 сентября 2019 г. 09:11

4 а ты видишь сны?

Закрываю глаза и снится мне сон:
Гриша Распутин и Цесаревич Аляксей летают! А под ними широкие поля непаханой пшеницы, пышнотелые доярки с ведрами, на пути к наевшемуся стаду, «чешут» языками и сбивают пятками росу на утренней траве, надвигается рассвет. Дело ли, водить дружбу ведуну старому, до слов не охочему, до дела сподручному, с молодым ягнёнком и вседержателем государства русского ? Говорят спас Гриша его от беды смертельной и подарил ему жизнь, крепко связав себя кровью с Алексеем мальцом. Теперь цесаревич умеет подглядывать за своим спасителем, да и часто попадается ему не очень приличные сцены (тут иногда 18+), да видеть то, чего обычный Люд никогда не подсмотрит: узников прошлого, беды, которым суждено случится впереди, а как подсмотрит, в поту просыпается, глазами там хоп, смаргивает, трёт пятерней засохшую на ресницах корочку сна и не понимает что только что произошло и где он побывал.
А ты, читатель, давно ли читал такие истории? А то все любовь и разрушенные королевства, герои мальцы и мир будущего, а здесь? Здесь все невзаправду, может даже быть, но Гриша ждёт тебя, и да, ты узнаешь его сразу, крепкий мужик с засаленной бородой, губы такие мясистые, до девок охочь да поесть вкусенно любить.
А сны вещие в этой книге, взаправдышные, так что проверь, книга то Мироненко давно лежит у тебя на полках, а если не лежит, то просто обязана.