NataliL

7 сентября 2019 г. 22:24

Вот уже вторая книга из этой серии - и попадание, первая была в этом же издательстве Нины Кавалли, очень кстати рекомендую для прочтения. Итак, у нас любовный роман в антураже фантастики, вплетено все органично, на первый взгляд конечно вышла любовная линия, однако стоит отметить хороший язык автора, отсутствие моря розовых соплей, адекватную героиню, харизматичного (местами гиперактивного) героя, и интересный сюжет. Что выделила для себя - это развитие героини - ее личностный рост, она стремилась к своей мечте, к науке, несмотря на препятствия и на проблемы на своем пути. Конечно тут не будет полное погружение в научные термины и прочее, маловато раскрыт фантастический мир, но все же интересно и отлично читается. Герой - он такой вот активный гений, порой его прибить хотелось, местами он напоминал Шерлока и Хауса, второго даже больше. И его отношение к героине на работе прям Хаус и его стажеры. В жизни с такими людьми крайне сложно и зовем мы их иначе, но в сериалах и книгах - они очень колоритные персонажи. Героиня - не безголосая наивная и падающая в обморок девушка- она умеет давать отпор и добиваться поставленных целей.. короче респект.. такая вот крепкая 4 роману.