7 сентября 2019 г. 13:21

Книга затягивает с первых страниц. Мне, весьма далекой от мира байкеров, было очень любопытно читать про их жизнь, законы, правила, мышление… Что то меня возмутило, что то восхитило, но равнодушной я точно не осталась.
Сюжет книги держит в напряжении до последней страницы: лихо закрученная детективная история и разборки клуба идеально смешиваются с личными драмами персонажей. Истории, рассказанные как бы мимоходом, вдруг открывают вроде бы знакомых героев совсем с новой стороны. И это цепляет. Нет идеальных, есть обычные живые люди со своим недостатками, готовые на многое ради своих близких. Читая, я не раз задавала себе вопрос: а как поступила бы я в этой ситуации? И не всегда находила ответ.
Окончание книги великолепно, наверное, именно так и должно было все закончиться. Закончиться в этот раз. Потому что будет новый год, новая весна, новое начало. И все те же герои книги, за которых я переживала, снова встретятся: чуть помудревшими, чуть повзрослевшими они на своих железных конях снова ворвутся в город, пугая прохожих ревом моторов и скроются за поворотом. И будут новые истории, новые перипетии судьбы, новые взлеты и падения. И это здорово!
И я бы с удовольствием встретилась с некоторыми особо полюбившимися героями на страницах уже новой книги.