7 сентября 2019 г. 12:19

2 Очень уж затянуто и слишком нейтрально.

Для меня книга поделилась на две линии повествования:
Первая: подробнейшее изложение хронологии и деталей, поданное в стиле Википедии. Если вы прям ярый фанат, что вам нужно знать, какую кто себе купил машину и как синглы перемещались по позициям в чартах, то вам это понравится. Но я через всё это продиралась с мыслями: когда уже начнётся что-нибудь интересное? Но стиль энциклопедии приводит к тому, что знаковые события для жизни группы ставятся в один ряд и смешиваются с рутинными и однообразными. Никакого особого "вау" не ощущается, когда доходишь до 101, Devotional.
Вторая: цитаты из интервью. Тут вам и эмоции, и пикантные подробности, и вообще жизнь. Но это полное разочарование, ребята. Если вы читали Q+A Алана Уайлдера на recoil.co.uk, то вы почти ничегошеньки нового не узнаете. Почти всё интересное взято оттуда. Единственный плюс — что оно переведено на русский, а то я витиеватый английский _самого_классного_участника_DM_ без словаря не везде понимаю.

Отдельная фича книги для меня — собирать по страницам упоминания неизвестных мне исполнителей и пополнять музыкальную копилку. Особенно это интересно делать не просто так, а со знанием, какие группы и стили друг на друга повлияли. Расширяет музыкальную эрудицию.