Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

6 сентября 2019 г. 20:17

4.5 Убийства без убийцы не совершаются

Астрид Шольте - Четыре мертвые королевы
Оценка:
9/10
Жанр: фэнтези, YA
Оформление: 8/10
Повествование: от первого лица

Хотела я прочитать фэнтези и тыкнула пальчиком на эту книгу (будем честны, обложка подкупает). И в конце-концов получилась довольно занятная история.

Сюжет
Семнадцатилетняя Киралия Коррингтон живет в стране, разделенной на четыре части, и в каждой — своя королева. Королевы управляют землями вместе, но вскоре прежним порядкам приходит конец: кто-то хладнокровно расправляется с четырьмя правительницами...

У книги есть три стадии прочтения: начало было безумно интересное (хоть и типичное для таких историй), серединка слегка провисла (любовные сопли немного подпортили сюжет), но конец безумно порадовал (интрига и бодрое повествование сделали своё дело).

Что же касается любовной линии, то здесь ну СЛИШКОМ много клише и соплей. Не верю я в их чувства, нет никакой химии, да даже малейшей искорки. Мне кажется, что у героини с ее так называемым другом было больше чувств, чем с этим героем.

В целом, история довольно интересная, если опустить все моменты, упомянутые ранее. Пожалуй, самым огромным плюсом является то, что это одиночная книга. Хоть она мне и понравилась, не уверена, что стала бы читать дальше.

Несказанные речи