6 сентября 2019 г. 17:30

5 ЧУДЕСНАЯ КНИГА

"ЖИЗНЬ СОБАЧЬЯ". К. ВАЛАХАНОВИЧ

Иллюстрации Л. Ерёминой-Ношин
Издательство: @enas.kniga

Наконец-то в моей коллекции появилась эта книга!

Книга добрых и задорных стишков про жизнь друзей наших меньших.

Собаки бывают разные: весёлые, ленивые, озорные, шкодливые, домашние и бездомные, породистые и не очень Но всех их объединяет одно - им нужен человек. Любящий, заботливый и родной

Человек, который будет вкусно кормить, гладить пузико, чесать за ушком и ходить вместе на прогулку.

Вы знали, что собаки любят своего хозяина больше жизни? У котов не так. Кошки сами по себе, а собака всегда привязывается к человеку.

Детская, но такая чудесная книга пленила меня своими иллюстрациями и трогательными, чувственными, смешными стихами.

️Что прячет в складочках шарпей?
️Что снится маленькому таксику?
️О чем мечтает дворняжка?
️Кто во дворе самый главный?

В этой книге очень весело и иронично об этом рассказывают

Мой сын очень любит рассматривать картинки, я вижу, как он наполняется эмоциями при виде таких книг. Да что тут говорить: я сама переполнена гормонами счастья, когда мне в руки попадают такие замечательные издания.

Где-то прочитала одну фразу: "Если взрослому неинтересно читать детскую книгу, это – плохая книга".

Эта книга не может не понравиться даже взрослому читателю.

Я заметила, когда мне нравятся стихи, у меня в горле начинает щипать. Причем не важно, весёлый стих или грустный, значит он добрался до моей души. Во время чтения этой книги было такое постоянно.

Ребенку обязательно нужно читать стихи и главное - с выражением! Они помогают развить чувство ритма и музыкальность, положительно влияют на воображение.

Тем более, важно прививать детям любовь к животным, потому что люди, которые помогают братьям нашим меньшим имеют большое сердце и делают наш мир лучше!

Я очень советую эту книгу

5+ из 5!

@covetzalubov