goramyshz

6 сентября 2019 г. 13:37

5 Дом знакомств "У крокодила Гены" - предок сайтов знакомств

Еще один случай, когда книга для детей писалась про имеющиеся у автора игрушки. Успенский об этом честно и говорит. Это первая история про Чебурашку. Так что все, насмотревшись мультиков конечно знают что будет дальше. Спросите хоть среднестатистического 30-40-летнего японца. Давайте повосхищаемся Эдуардом Успенским как изобретателем. В этой истории он, например, придумал сайт знакомств. Павел Дуров, выплачивал ли Успенскому авторские? А Цукерберг? Давайте, ребята, скидывайтесь правообладателям) Конечно это не какой-нибудь "дамочка.ру", но задумывались их детища как место, где можно найти друзей.
Как просто, оказывается, можно раскрутить чиновника на строительство здания на территории детского садика, да еще и стройматериал у него же надыбать. Всего-то надо попасть в масть, то есть поднести бумажку с прошением в тот момент, когда он берет печать "разрешить")
А кто такие Чебурашка и крокодил Гена в нашем испорченном современном мире? Какой-то бомж, потому что телефонная будка в качестве жилья не годится, да и где вы сейчас найдете телефонную будку, и товарищ с нестабильным заработком, потому что все знают, что в зоопарке все кроме директора получают маленькую зарплату, да еще и с перебоями. Это, кстати, не точная информация, сплошь моя фантазия. Некоторые светские львицы не рекомендуют за таких выходить замуж. Но шли бы они подальше вместе со светскими львами. Нам, людям с играющим в заднице детством, и детям, у которых детство должно играть во всех местах, нравится читать, слушать и смотреть истории именно про таких несуразных, но зато очень добрых персонажей.
Одна светская львица даже присутствует во всех историях про Чебурашку и Гену. Это старуха Шапокляк. Сегодня она бы выглядела примерно вот так:
картинка goramyshz