Alex000

22 сентября 2011 г. 18:36

"Маугли" я стал читать потому, что книгу, которую я читал, я потерял вместе с рюкзаком в поездке в Калининград, и мама мне купила эту замечательную книгу!
Главный герой этой повести - Маугли. Он мне нравится потому, что он сильный, спроведливый, добрый и мудрый!
В этой сказочной повести рассказывает автор о великих приключениях Маугли. Всё происходит так, что маленький мальчик попал в пещеру к волкам и волки его приютили,обогрели и прокормили. После этого он стал членом этой стаи.
Многое пережил Маугли и в джунглях, и в посёлке. В конце книги Маугли победил Шерхана и ушёл из стаи!
Мне очень понравилась эта книга!
Советую её прочитать!

Замечательная книга всех времен и народов!

А я не читала. Но обязательно последую твоему совету, Алёша!
А вот мультфильм про Маугли в детстве я обожала. Как там изображены животные.... Какие характеры! С тех пор пантера стала для меня красивейшим зверем на земле.
Алёш, а в чём, по-твоему мудрость Маугли ?

Мне кажется, что мудрость Маугли заключается в том, что он хорошо изучал законы джунглей и знал, как справиться с Шерханом. Хотя в общем его мудрость заключается в том, что он многое знал и умел. Как в джунглях, так и в деревне.

У меня тоже самый любимый герой - Багира, потому что она очень сильная, храбрая и ласковая.

Ну зачем говорить чем закончилась книга, читаю отзывы и тут ты....

Ну зачем говорить чем закончилась книга, читаю отзывы и тут ты....