alenvermouth

6 сентября 2019 г. 08:44

3.5 Динамичная, но логичная сказка.

Приступая к чтению «Дома с характером» я не ожидала ничего хорошего, просто хотелось поскорее «добить» серию. Такой негативный настрой создала предыдущая книга цикла «Воздушный замок» , которая показалась мне нелогичной и отчасти сумбурной.

Главная героиня - девушка Чармейн, которая очень любит книги, но родители растили ее практически в тепличных условиях, и, как следствие, Чермейн абсолютно ничего не смыслит в домашних делах. Внезапно нашу героиню посылают на помощь дедушке Вильяму, который тяжело заболел и нуждается в человеке, который будет присматривать за его домом. Маленькая деталь - дедушка Вильям является чародеем, поэтому и дом у него непростой.

Вскоре у Чармейн появляются новые друзья - собачка Потеряшка, которая повсюду бегает хвостиком за девушкой, и юноша Питер, которого мать прислала в ученики чародею Вильяму. События происходят очень стремительно, Чармейн оказывается втянутой в заговор, вокруг происходят невероятные превращения, так что голова идёт кругом.

Приятным бонусом для читателя станет присутствие старых друзей - Софи и Хоула, которым здесь уделено больше внимания, чем в предыдущей книге цикла.

«Дом с характером» - это неплохая книга на один-два вечера, когда хочется чуда, легкости и приключений.