dyudyuchechka

5 сентября 2019 г. 22:16

Милая космическая команда, к которой присоединилась сестра пилота. Причем, уже можно догадаться, из-за чего заварушка то и случилась. Правда, заварушкой то не особо назовешь всю историю. Разве что изредка пакости, да преследование. Все это в огромном числе инопланетных существ и их рас, традиций и, конечно, ксенопсихологии. Легко, ненапряжно, местами забавно. Какой-то большой и серьезной концепции у цикла нет. Нет и у отдельной книги, точнее даже первого тома. Возит наша команда грузы, переодически влипая в неприятности, да развлекая читателя юмором.

Новый пассажир на борту, который неизвестно что принесет героям, на этом обрыв истории. Берите второй том.

Что-то ещё сказать по книге сложно. Отлично ложится под аудиокнигу, именно ненавязчивость б и отсутствием глубокого смысла. Такой развлекательный сиком в космосе. Но герои приятные, за ними вполне интересно наблюдать. Тем более, что периодами они влипают по крупному (правда, не в этом томе, хотя и тут жизни могли лишиться, а не только шашлыка).
Посмотрим, что принесет том два.