Kassiopeya76

5 сентября 2019 г. 21:54

История на удивление получилась очень теплой и по домашнему уютной, несмотря на то, что что это фэнтези. Но фэнтези очень тонкое и гармонично вплетённое в современность. Автор не выдумывала никаких новых фэнтезийных миров, а создала прекрасную современную сказку, где добро побеждает зло, а дружба и любовь играют в этом главную роль. Ггерои получились симпатичными, совершающими ошибки, умеющие прощать, преданные и верные. Ггероиня Аста в поисках своего брата попадает в необычный город Арнэльм, где река Арна разговаривает с жителями и дает им советы, оберегает и защищает их. Но есть те, кто хочет захватить Арнэльм и уничтожить Арну, забрав ее память. Асте и жителям городка придется сразиться с врагом, и эта битва будет непроста. Но им на помощь придет неожиданный союзник. Не буду открывать всех деталей, чтобы интрига так и осталась интригой, скажу лишь, что Аста найдет ответы на свои вопросы, а кроме этого и свою любовь. История получилась красочной, сказочной, очень светлой и доброй, а также и солнечно-позитивной. Мне она очень понравилась. Оценка 5