5 сентября 2019 г. 21:28

Лучшее на Лайвлибе

Вторая книга об опасном мошеннике Казе Бреккере и его банде головорезов - Отбросов. Каз намеревается отомстить и королю Бочки Пекке Роллинсу, и главе Кеттердама Яну ван Эку. Вместе со своей командой они прокручивают крутую аферу, рискуя своей репутацией и даже жизнью. Но госпожа-удача, как всегда, на их стороне. Отбросы - блистательные, неподражаемые и восхитительные, разве их способен кто-нибудь остановить?

Ребята работают как сплоченная команда, доверяя друг другу свои жизни. Здесь нет места для предательства и обмана. Да и попробуй обмани жестокого и беспощадного Каза, такого опасного, но в то же время безумно харизматичного. Его Призрак - Инеж, безрассудная и храбрая сулийка, бесшумно передвигающаяся по крышам и переулкам города, которую терзают призраки страшного прошлого. Стрелок Джкспер, азартный и опасный бандит, способный найти в своей душе любовь к отцу (и не только). Милый Уайлен - сынок богатенького папочки, который решил от него избавиться, отчего парню пришлось выживать в Бочке собственными силами. Парочка Нина и Матиас - юные влюбленные, она - остра на язык и любит пошутить, он - прямолинейный и отважный воин. Такие разные, но все-таки вместе. Все персонажи книги мне полюбились, каждый по-своему.

Концовка с Матиасом меня удивила. За что ты так с ним, автор? Жалко парня, он, конечно, не ходячий идеал, но способен на глубокие чувства.

В этой книге есть место и приключениям, и холодной и распланированной мести, и неимоверной удачливости, искренней дружбе и, конечно, настоящей любви. Только вместе ребята способны проворачивать дела такого масштаба, только сплоченным коллективом, в котором важно каждое звено, они способны претворять в жизнь свои коварные планы. Я ими восхищаюсь, и расставаться с ними мне будет чуточку жаль.

Прочитано в рамках игр ФфантGame и Собери их всех