5 сентября 2019 г. 16:39

5 ЖДУ ФИЛЬМ ПО ВЕЧНИКАМ!

Я впервые прочитала «Вечники», когда они еще не были так популярны, и поначалу отнеслась настороженно. Это фентези не похоже на другие, иногда сюжетные ходы очень удивляют, такого не ждешь. Удивительно, когда главная героиня, вписавшись в большие неприятности ради парня, вдруг понимает, что ей нужен совсем другой человек, да и он не сильно огорчен их разрывом. Но потом я поняла, что так и в жизни, первая любовь самая крепкая редко бывает на всю жизнь, но это не значит, что в нее не нужно вкладывать всю душу. Сейчас все чаще слышу о возможном фильме, и очень хочу до него дожить. На Западе такую идею давно бы оторвали с руками. Поскольку вечники – это абсолютно новые и очень интересные персонажи. По сути это обычные люди, за которых в минуту смертельной опасности их родные не очень удачно попросили некую старуху, оказавшуюся рядом. И если на небе стояла 13 луна, их мольба бывала услышана. Вечники нуждаются в еде и сне, но могут веками обходиться без этого, страдая. Никто не может им навредить, кроме другого вечника. Каждый вечник выбирает свой путь, как проводить вечность. Одни становятся отпетыми мерзавцами, издеваются над людьми, создают изуверские секты, ломая жизни таким отличным парням, как Марат Вельшин. Развязывают войны, сталкивают народы. Другие стараются находить мирные занятия, дружат, путешествуют, помогают людям. Но у каждого из них своя боль, свое кладбище близких. Главная мысль, как мне показалось, это то, что любое зло очень быстро приедается, тогда как добро неисчерпаемо, главные антагонисты это Креон и Лазарь. Первый ищет все новые пути, как ломать людей, но ему невыносимо скучно. Второй несет в мир свою бесконечную доброту и веру в людей, в то, что самый плохой человек может однажды измениться – он сам через это прошел.