AnnaSnow

5 сентября 2019 г. 14:39

3 Поэтому я крикну " За что мне это?!"

Порой у меня создается впечатление, что все эти книги пишутся то ли одной командной, то ли одной программой. Очередной роман о романтическом фэнтези и очередная сьюшность махровая. Я читала роман другой роман данного автора, но судя по всему она меняется в плане работы с сюжетом и персонажами: мир, как всегда неплохой, но плохо проработан и куча логических дыр в нем, которые она не объясняет толком. Главная героиня самая магически одаренная, самая привлекательная, самая крутая, почему? Потому, что она самая крутая, самая одаренная! И так по кругу. Проблема всех этих крутых героинь, что они не развиваются по ходу сюжета, в обще и никак. Они просто уже созданные совершенными, все ситуации разрешаются легко, а остальные персонажи перед ними ниц падают - в общем это просто раздражает и заставляет зевать. В этой ситуации книгу спас бы юмор и легкий слог, но тут тоже проблемы. Слог изложения суховат, не сочен, а юмор слишком плоский и тонкий. Это еще больше гробит книгу.

Сюжет сего романа прост, как семечки - Натаниэлла Хос, вся такая-разтакая, да еще и в жены выбранная крутому наследнику не менее крутого престола. И далее идет ода восхваления ее поступков, и любовь-морковь с лысым принцем, в общем книга больше напомнила фанфик, но не как не нормальный и полноценный роман.

Итог: этот мир все же показался мне продуманным лучше на два процента, чем в "Все двадцать семь часов", поэтому оценка на балл выше, а остальное осталось на том же уровне - любительском, в духе фанфиков начинающего писателя. Желаю данному автору отойти от идеальных персонажей подальше!