OrangeSwan

5 сентября 2019 г. 14:04

Не доверяй никому. Особенно лучшей подруге(с)

Возможно, я сейчас буду предвзята. Возможно, книга кому-то и понравится. Но, черт возьми, какой к черту, ТРИЛЛЕР ГОДА? Вечное нытье, неадекватные желании героини - это должно заставить читателя визжать от восторга? Или персонажи, которые не пойми откуда появляются и ты просто путаешься в них самих, их детях, их друзьях, их предпочтениях в еде. Оно мне надо?!

Я вымучила эту книгу. Меня тошнило от героини. Серьезно. Я уж подумывала тазик принести, мало ли... Благо, закончилось всё это.

Возможны спойлеры. Впервые, плевать на это. Я дико зла. Такая шикарная обложка, так мало времени на книги, а мне приходилось терпеть эту тупицу.

Итак, Софи. Женщина, которая будет сниться мне в моих кошмарах, женщина, из-за которой я не смогла насладиться книгой, женщина, из-за которой я не могу адекватно оценить книгу...

Итак. Софи. Заставила мужа переехать из Лондона в деревню, мол, Лондон - совсем не подходит для семейной жизни. Многие семьи, кстати, живут и ничего страшного! Но, Софи, цитирую: “В деревне Я буду счастлива. Я знаю это, Марк”. И плевать, что мужику будет сложно добираться каждый день на работу, плевать, главное ОНА будет счастлива.

А еще она хочет второго ребенка. Маниакальное желание у неё, видите ли. И из-за это депрессует и постоянно думает об этом. Эй, а где же твое обещанное “В деревне я буду счастлива, тупица?!” Ей даже в голову не приходит, что её мужу просто не хочется второго, потому что он и так вкалывает, как проклятый и у него даже нет свободного времени: он то в пути, то в процессе осуществление её желания! Ах, да, о том, что у неё была жуткая послеродовая депрессия, и она умоляла, своего мужа избавить её от их ребенка, она попросту забыла. Ладно, хоть муж помнит.

Но вишенка на торте, так сказать, это когда их жизнь пошла по п*зде в деревне и Марк попытался спасти их брак и стал подыскивать жилье в другом месте, знаете, что она сказала: “Такие решения, МЫ должны принимать вместе, и учитывать желание ОБЕИХ сторон”. Вспомнила, что есть ещё кто-то в мире, кроме неё самой...

В целом, оценивать этот триллер мне сложно. Терпеть не могу тупых людей как в жизни, так и в книгах. Возможно, кому-то и понравиться.

Люблю такие эмоциональные рецензии)) Сильно же задела тебя книга))

вообще капец!)) такие ожидании были))

По-моему, самое точное описание книги