4 сентября 2019 г. 23:15

3 Как не упустить полученный шанс на счастье.

Леди Пэппет почти двадцать лет, а она все еще не замужем. Все, кто вместе с ней воспитывались при монастыре, уже давно пристроены, а она - бедняжка все ждет подходящую партию. За абы кого ей выходить нельзя. Она - племянница правителя.

Пэппет готова была прыгать от радости, когда ей объявили, что достойный кандидат нашелся. А потом упала в обморок, когда впервые увидела своего будущего мужа. Настолько нестандартной внешности был жених. Вернее, типично варварской. Хакарк внешностью невесты тоже остался не доволен - кожа да кости, трясется все время. О характере вообще лучше промолчать. Тот еще подарок. Одежды для верховой езды нет. Да и на крафтах ездить не умеет. Приближаться к ним даже не хочет. С чего бы, спрашивается, опасаться такую милую скотинку

Мощные животные с бугрящимися мышцами и лоснящейся, бархатистой на ощупь кожей. Рогатые, клыкастые, шипастые и злопамятные, подчиняющиеся единственному хозяину, они едва ли напоминали обычных лошадей. Даже издалека.

Но делать нечего, союз необходим обоим державам. Быстренько провели магический обряд и поехали домой.

Генеральная линия сюжета довольна проста. Родственники продали ее варвару, они - плохие. Муж суровый, но внимательный и заботливый, он - хороший. Принц на белом коне, о браке с которым Пэппет мечтала - извращенец и садист. Цель: перестать презирать мужа, научиться уважать, найти во внешности незамеченные сразу достоинства.

Немногочисленные герои плодотворно путешествуют тесной компанией. Пэппет, получившая не только новую судьбу, но и новое имя - Дарна. Ее муж-оборотень, его брат-маг, Тирэн - пацан примерно четырнадцати лет - трус, болтун и рыжий плут. Потом еще на базаре Дарна рабыню прикупила на распродаже. И только потом озадачилась - от чего у той клеймо клятвопреступницы.

Бродят себя по пустыням и лесам. Перемещаются через порталы. Спасают пленных. Осознают собственные ошибки и стараются их исправить. Узнают тайны собственного прошлого, когда им показывают воспоминания родных. Все так простенько начиналось и так довольно увлекательно развернулось. У всех героев интересная предыстория обнаружилась.

Ну и куда же без многолетней интриги, которую наша компания удачно пресечет. А Дарна еще и прививает идеалы демократии магическому средневековью: женщина - тоже человек, рабство - плохо, бедные - имеют столько же прав на комфортную жизнь, как и богатые.

Много подробных постельных сцен. Отдаются герои прелюбодейству часто и с удовольствием. Что не мешает им ругаться в сводное от плотских утех время. Сюжету, при всей его увлекательности, присуща некая наивность. Некоторые сцены показались затянутыми. Великий суд, который должен был стать кульминацией, выглядит очень слабо и куцо. Зато эпилог удался! И общее впечатление от книги - весьма приятное.

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие, от А до Я, Царь горы.
Для клуба РиФ.

Мне от одного названия уже что-то дурно))))

Ну что ты, Насть, не все так плохо) вполне себе веселая книжка)

Я вот к юмористическому вполне себе расположена, меня романтический аспект подобных историй отпугивает)

да, представления о романтике у наших авторов могут быть очень странными))

Умеют, могут, практикуют)))

у них похоже соцсоревнование - кто придумает самую извращенную романтику)

по крайней мере это бы многое объяснило))

Я так предполагаю, твой геройский поступок был совершен из-за крафтов?))) На демократию прочитаю к крепкому средневековью даже и не ставлю))

Из-за фамилии автора)

Только сейчас обнаружила;))

вот это и пугает) обычно ты успеваешь быть в курсе всего.

не бойся)) просто работы много...

Короче и ты... как герои получила свое - наслаждение.;))

Куда ж без наслаждения) ради этого и читаем))

Ура!)

Хочешь приобщиться к варварским забавам?)

пока что пас)))
я занята и ухи и глаза) и в отпуск я - с завтрашнего дня))

ааа, отпуск! моя мечта.. вместо которой мне подсунули ремонт.
отдохни там и за меня) в каких краях отдыхать будет?

отпуск не запланирован... потому, домашний)
ремонт - обновление, тож хорошо... я до нг, тож собираюсь, спальню, малость обновить)
удачи с ремонтом)

спасибо, удача мне понадобится)
тебе тоже отличного домашнего отдыха))

Принц на белом коне, о браке с которым Пэппет мечтала - извращенец и садист

- попрала все законы жанра Ника Ерш)))

ничего святого)

Единственная радость, что ГГ - ярая феминистка, судя по всему)

и даже годы, проведенные в браке с варваром не ослабили ее решимости)

Та теща ей не мама?))

Нет) Но общие предки у них точно есть))

)))
Вообщем, я так поняла, что вся книга - постель и ругня))

еще дорога) они все время куда-то едут.

И когда они все успевают?)))

магия)

Как-то название сходу на это намекает)) я даже не думала, что там еще и сюжет есть)

А я вот намеков названия не заметила) Да я их и не искала - я чаще всего выбираю книгу наугад и смотрю что получится)

И такой подход имеет право на существование) но рисковая ты, однако)

люблю сюрпризы))

А они тебя?)

Они меня просто обожают!)

Прекрасно, что это взаимно))