JuTy

4 сентября 2019 г. 22:02

Мне очень понравилось! Чудесно было вернуться в этот мир, столкнуться со старыми полюбившимися героями. И что мне особо нравится - все герои уникальные, разные, со своими тараканами, характером, желаниями.

В этой части речь идет о сестре Иллирия Рине и Зейде-акифе из прошлой части. Жаль, что не показали разговоры Зейда с Арджаной, очень уж любопытно. Но вернемся к сюжету. Героиня занимается производством духов. С Игенборгом мало кому удается сотрудничать из эльфов, вот она и решила отправиться на тамошнюю ярмарку, а заодно попытаться получить разрешение на торговлю специями. Девушка целеустремленная, с твердым характером и интересной внешностью: изумрудные глаза и лунного цвета волосы. Зейд сначала предстал перед ней обычным стражником, тем любопытнее было наблюдать за их разговорами, которые чаще всего начинались или закачивались весьма экстравагантно :D

Очень понравилось, что героиню сделали максимально отличной от Арджаны. Она эльфийка, внешность опять же, да и характер. Уж сколько раз она позволяла себе высказываться - по делу! - тому же Зейду. И что примечательно, сразу его узнала в акифе. Прелесть же :) Жду третью часть!