21 сентября 2011 г. 23:57

Лучшее на Лайвлибе

…У любой истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды…
Циничный менестрель

... Если только это не история любви вампира и простой смертной. Доказано "Сумерками".))) Хотя вру, в этой книге про Вольху любви практически нет. Ну согласитесь, какая может быть любовь, когда главный потенциальный жених всю книгу бегает по кустам-лесам-полям в обличье белого волка и воет то на луну, то на метаморфов?

Но то, что нет любви - это дело поправимое и книгу мало портящее. Тем более при таком количестве новых клевых героев. Но попробую, наконец, собрать свои непомерно разбушевавшиеся позитивные эмоции в кучу, и начну сначала. Или почти сначала. Как уж получится.

Со времен приключений Вольхи в Догеве прошло два с половиной года. Выпускные экзамены Школы Чародеев, Пифий и Травниц уже за плечами, правдами и неправдами (в основном, благодаря последним) полученное направление в Догеву - в кармане, Лен - на пути к загадочной невесте, Вольха - в погоне за новообретенным шефом. Таковы стартовые позиции. Больше не скажу ни слова, чтобы не портить удовольствия от чтения. Скажу только, что вторая часть цикла подтвердила зародившуюся во мне надежду, что юмористическое фэнтези - это не только стебные фразочки и непрерывные перебегания кучки героев из одной декорации в другую, но еще и сюжет)))

Из самых приятных новых знакомств - это Смолка и Орсана. Причем первая чуть было не затмила в моих глазах даже Вольху своей колоритностью))) Это же надо было такое милое создание с ангельским характером придумать)))) Орсана тоже хороша, но по-своему. Интересно, с Легионом у нее срастется в конце-то концов?)

Кстати, не долго думая, стало интересно, как же все-таки выглядит Вольха? Гугл всемогущий среди кучи картинок выдал вот такой плод фан-арта, который больше всего подошел к моему внутреннему представлению Верховной Ведьмы:
d0f11779be28.jpg

Милашка- В.Редная)