nad1204

4 сентября 2019 г. 19:43

Интересная книга, но не "восторг-восторг".
Очень размеренная и спокойная, несмотря на драматические, а порой и трагические события. Может быть потому, что нет загадок и тайн.
Ужаснула страшная болезнь отца Молли и то, как стойко он держался.
А вот семейные обстоятельства удивили.
И то, что сама Молли решилась пойти по следам родителей. Всё-таки открытое усыновление — это очень и очень странно.
Детям, наверное, надо говорить правду, они должны знать о своих биологических родственниках (мало ли что бывает в жизни!), но вот жить рядом, постоянно общаться и встречаться это как-то...
Я бы не смогла так. И на такое усыновление бы уж точно не пошла.
Вот как так? Я с открытым сердцем принимаю в свою семью новорожденного ребенка. Я его давно полюбила, так как знаю его историю до рождения, помогаю его малолетней, инфантильной мамочке, спонсирую её, а потом вдруг она передумает?!
Или согласится, что тоже проблематично, потому как у моей дочки (сыночка) будет ещё одна биологическая мамка, которая имеет те же права, как и наша семья, которая воспитывает этого малыша, обеспечивает и любит. Да плюс к этой мамаше ещё и куча родственников в виде бабушек и т.д., которым я тоже должна предоставить возможность видеться с ребенком и воспитывать его.
????
Слушайте, если они такие все активные и любящие, почему отдают дитё на воспитание чужим людям? Не понимаю.
Наверное, всё дело в менталитете.

"Крестики-нолики"