libro_e_vita

4 сентября 2019 г. 17:04

4 «Книга о теле». Кэмерон Диаз, Сандра Барк.

Ссылка на книгу Литрес:
«Книга о теле». Кэмерон Диаз, Сандра Барк.

Кэмерон Диаз - американская актриса и модель, все мы ее знаем по знаменитым фильмам таким как «Маска», «Ангелы Чарли», «Домашнее видео» или «Очень плохая училка». Для меня было удивлением то, что Кэмерон написала еще и книгу и на такую тему.

Сейчас Кэмерон 47 лет и если посмотреть на ее внешность выглядит она потрясающее, поэтому к словам, которые написаны в книге стоит прислушаться.

В целом книга очень легкая, и мотивирует перейти к здоровому образу жизни. Наверняка каждый из нас, хоть раз в своей жизни задумывался обо всех своих вредных привычках, которые пагубно влияют на здоровье, и пытался отказаться от них. Но это получалось сделать лишь на небольшой промежуток времени.
Кэмерон же советует нам прибегать к здоровому образу жизни не наплывами, в качестве временных диет, чтобы сбросить пару лишних килограмм. А сделать его неотъемлемой частью своей жизни, ради своего здоровья и благоприятного самочувствия.

Конечно, книга достаточно поверхностная, и если вы хотите более глубоко изучить данную тему, вам она не подойдет. Но в целом поможет пересмотреть некоторые взгляды на свой образ жизни.

Цитаты из книги:
«Боль - это слабость, покидающая ваше тело»;
«Боль - явление временное, а сила - навсегда»;
«То, что можно положить в рот, прожевать, проглотить и переварить, - это ещё не еда. А лишь доказательство, что вы способны жевать, глотать и переваривать».