4 сентября 2019 г. 08:06

Изначально не думала знакомиться с циклом "Песнь Льда и Огня", тем более смотреть сериал.  Изначально, не понимала восторга от этой вселенной.  А знаете почему?  Когда только начали показывать сериал, я наткнулась на сцену, где одну из героинь в неподобающей позе... Ну, вы поняли... Но в течении двух лет мой муж уговаривал меня, чтобы я посмотрела сериал, а так же начала читать книги из цикла.  И этот день настал.  Я ознакомилась с первой книгой и посмотрела первый сезон "Игры престолов"

О чем книга?

Первая книга знакомит нас с невероятным миром, где идёт борьба между семьям за престол или как говорят за железный трон.  Всего главных семей несколько: Ланнестеры, Старики,  Баратеоны, Аррены, Таллине, Тиреллы,  Грейджои, Таргариены. И каждая семья готова грызть друг друга. Устраивать бойни... Есть помимо этого проблемы как одичали белые ходоки и прочие... А так же вы окунётесь в круговорот интриги, предательства, магию, военные баталии.

Каждый герой или становится любимым, или тем которого хочешь замочить в унитазе.  Я выделила самых ярких и любимых героев: Бран Старк,  Арья Старк, Тирион Ланнистер, Дейенерис Таргариен.
С ними не хочется расставаться

Мне очень понравилась произведение.  Такого волшебного и захватывающего мира я уже давно не встречала.  Безумно его полюбила.  Обязательно буду знакомиться с другими книгами этого цикла.

О сериале: посмотрела ведь первый сезон и сравнила с книгой.  Могу сказать экранизация на высоте, но конечно многое упустили... И очень жаль.