Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

3 сентября 2019 г. 19:11

3.5 Звездный отбор. Как украсть любовь

Я успела ранее прочесть рассказ, по которому написана эта книга, поэтому основной сюжет себе примерно представляла.
В принципе начало книги не изменилось ни на слово, расхождения начинаются с момента омоложения бабулек. Если в рассказе Тиан хоть и удивлен выбором героини, но довольно бодро сцапал свою "жертву", ибо бесхозные женщины на дороге не валяются, то в книге он активно сопротивляется из благородных побуждений. На этом и строятся их отношения: она выбрала и пытается склонить к браку, а он считает себя неподходящей кандидатурой.
Понравилось как Мия изучала соблазнение мужчин по журналу и шла прямо по пунктам. Ну типичная же сцена из романтической комедии? А уж тетушка Тиана вообще шикарная женщина. Выслушивать от возлюбленной племянника об их отношениях и ни глазом не моргнуть. Но самое ужасное и забавное одновременно - этот парад свиданий с кандидатами в женихи на зло. Неудивительно, что это имело не самые приятные последствия.
В целом милая история на один вечер, без особых передряг, сконцентрированная на отношениях героев. После тяжелого дня самое то.