MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

3 сентября 2019 г. 08:09

Я не люблю Брэдбери. Всё, фанаты проходят мимо. Моей нелюбви нет рационального объяснения. Спишем все на то, что я его не понимаю. Глупышка. Понять, простить.
Его книги несут прекрасный посыл, идеи, намного превосходящие время. Но исполнение, или авторский стиль глубоко не по мне. Фанатов нет, да? В общем, его книги напоминают мне сопливый поток обиженного мальчика. Почему?! Как я посмела! Не знаю, я просто фулюган.
Что хорошего в Градусах, так это объем.
Из неплохого мысль об обществе ток-шоу, чурающегося книг. Да-да, это жи наступающая реаааальность. Мне кажется, это троху утрированно. Люди слишком моралисты, чтобы взять и сжечь “о библию”.
Из терпимого - жиденький экшн. Ну, это когда 200 страниц книги герои только шепчутся между собой и много думают, разговаривают, читают, а на оставшихся, улепетывают через заборы, потому что дочитались.
А итогом становится пародия на Большой взрыв. Потому что надо же как-то строить новое “достойное” общество. Тут я на самом деле поржала. Но даже не смогу найти слов, чтобы объяснить, где я усмотрела здесь иронию. Собственно, за неожиданно забавное повествование книга получает годную оценку. Да, странно так оценивать книги. Но я строю новое общество xD