ludas1989

Книжковий співчарник

3 сентября 2019 г. 00:47

Одна из книг, которые читаю сыну. Я сама давно хотела её почитать. Желание усилилось перед выходом новой экранизации 2018 года. Мы начали её ещё прошлой зимой, но не взяли с собой в Польшу. Теперь, приехав в гости, продолжаем. И это к лучшему. Сейчас объясню почему. Дело в том, что тогда она мне показалась слегка неинтересной, а характер Мэри грубым и способы воспитания бессмысленными. Сейчас я книгу воспринимаю иначе. Автор привела много примеров, символов и скрытых намеков, которые должны детям помочь в понимании мира и их окружения. В общей сложности, я от книги не в восторге, но смысл в ней имеется.

Особенно мне запомнилась глава, которая рассказывает о животных в Зоопарке и людях плохо относящихся к ним.

Многие мои знакомые смотрели советскую экранизацию и хвалят ее. К сожалению, я не люблю советские фильмы, больше склонна к современным зарубежным постановкам. Поэтому не видела ни Шерлока, ни Поппинс.

Немного расскажу, как эта книга появилась на моей полке. Мы с мамой несколько лет назад поехали во Львов, и каждый раз в этом городе я обязательно посещаю книжную барахолку. Этот сборник ("Мэри Поппинс", "Маленький принц", "Приключения Чиполлино") я нашла в стопке других книг по 10 грн. Так и купила. Книга советского издания, но в хорошем состоянии.