2 сентября 2019 г. 13:52

3 Герои не моего романа.

Старость не за горами, ибо каждый раз, когда беру в руки ромфант, я все больше злюсь, раздражаюсь и разочаровываюсь... Только ленивый или не знакомый с данным жанром не слышал про грандиозную сагу Котовой. Тысячи положительных рецензий, всеобщая любовь и далее далее... Вот и я решила ознакомиться, хотя бы с первой частью. Пора бы.
Знаете, а не все так уж плохо. Автор, в принципе, продуманно отнесся к политике и географии своего мира - многим бы поучится у нее. Видно, что она прорабатывала данный вопрос не только с помощью сериалов и википедии. Но дальше идут придирки. Почему придирки, а не недостатки? Потому что это только мои предпочтения, и там где мне что-либо не понравилось, другие - придут в восторг.
Героев слишком много. Нет, правда, я только погружалась в переживания одной принцессы - тут же нужно перенастроиться на кого-то другого. Все персонажи разные, некоторые интригуют, остальные - совершенно проходные или неинтересные. Но хоть один, да придется по душе.
Слишком много любовных метаний и постельных сцен. Я ханжа, и считаю что описать романтику очень сложно, и тот кто предпочитает показать огромное количество секса - идет по наименьшему пути сопротивления. Легкий флер намеков трогает определенно больше, нежели лобызания и утехи "мы подходим друг другу как пазл!".
Длительность повествования. Я люблю большие книги, но здесь, на шестистах страницах происходит все одно и то же - ну или мне так кажется, ибо грандиозных суперповоротов не было, может за исключением концовки.
Книга придется по душе тем, кто нежно и трепетно любит романтическое фэнтези и кто читает не для того, чтобы искать логические несостыковки, а с желанием скоротать вечерок с беготней и любовной горячкой. Возможно, я ознакомлюсь со второй частью - ведь говорят, там и начинается вся соль! Но пока без особого интереса.

Вот поэтому я не фанат "игры престолов" т.к. человек придирчивый, то изменение отрицательного героя на вдруг героя положительного и неувязка многих сюжетных линий меня просто бесила. Вытерпела 3 книги, посмотрела 2 серии, вижу. что уже многое пошло не по книге и с облегчением бросила эту мутату.